Новости Зеленодольска

Новости за 18 июля 2013

  • 18 июля 2013 - 13:39
    В выходные Зеленодольск ожидает солнечная погода
    В субботу и в воскресенье днем воздух прогреется до +27˚С, солнечно. Ночью будет +18˚С. Лишь в понедельник есть вероятность небольшого дождя. Но это не важно, главное, что выходные пройдут под знаком солнца и тепла.
  • 18 июля 2013 - 12:37
    В лесах Татарстана завершен противопожарный режим
    В лесах Татарстана завершен особый противопожарный режим, который ограничивал посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Татарстана. Специалисты Министерства лесного хозяйства продолжают дежурство в лесничествах и наземное патрулирование в лесных массивах, особенно в местах массового посещения лесов.
  • 18 июля 2013 - 12:29
    Ответ № 358 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: горячая вода
    #770 андрей 12.07.2013 08:35 Значит так, раз пошли слухи что газ ЗПТС никто не перекрыл (я если честно тоже слабо верю что это могло произойти, тем более что 2 котельные все таки работают), то у меня предложение: Если руководство города не хочет чтобы их уличили во лжи, сделайте пожалуйста репортаж...
  • 18 июля 2013 - 11:56
    В Волжске взорвались гранаты, заложенные под автомобилем
    ЧП произошло 18 июля на улице Заводской в городе Волжске. Объектом злоумышленников стал автомобиль «ВАЗ-2121». Сообщение в полицию поступило от одного из очевидцев. На место происшествия незамедлительно выехало руководство МВД по Марий Эл, МО МВД России «Волжский», сотрудники инженерно-технической группы ОМОН, эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа.
  • 18 июля 2013 - 11:55
    Мобильная синагога приедет в Татарстан
    18 июля в Москве стартует вторая Еврейская этнографическая экспедиция по городам России. Ее участники с просветительской деятельностью посетят 50 городов России по трем маршрутам на мицва-мобилях - синагогах на колесах. В Татарстане мобильная синагога будет 22 июля.
  • 18 июля 2013 - 11:36
    Заместитель главы Следственного комитета проведет прием населения в Зеленодольске
    Заместитель главы Следственного комитета проведет прием населения в Зеленодольске 19 июля с 11.00 состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета по Татарстану Айратом Ахметшиным. Прием будет проходить по адресу: Зеленодольск, ул. Ленина, д.53а. Предварительная запись по телефону: 8(84371) 5-22-63.
  • 18 июля 2013 - 11:05
    Нужна ли Зеленодольску рубрика "Задай вопрос Александру Тыгину"
    Рубрика "Задай вопрос Александру Тыгину" существует с января 2013 года. Она сразу завоевала признание, как у жителей города, так и района. Самые острые и откровенные вопросы задаются именно здесь. Затем по просьбе пользователей стартовала и рубрика «Ответы на вопросы». Поначалу практическое абсолютное большинство ответов походили на отписки. «Зеленодольская правда» опубликовала...
  • 18 июля 2013 - 11:03
    Впечатления зеленодольских волонтеров от Универсиады 2013
    На XXVII Всемирных студенческих играх в Казани задействованы 20 тысяч волонтеров. Большая часть добровольных помощников из Татарстана, 5 тысяч из 35 регионов России и 24 стран мира. Какие впечатления они увезут с Универсиады 2013?
  • 18 июля 2013 - 10:36
    Ответ № 357 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: дорога по ул. Столичной
    #764 Кириллова Юлия 11.07.2013 22:26 Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто ответственный за ремонт дорог во дворах на Мирном, в нашем дворе на ул. Столичной д18 и в соседнем на Столичной д16 ужасная дорога, доходит иногда, что такси отказываются заезжать во двор!!! когда были последние выборы депутатов в нашем городе нам...
  • 18 июля 2013 - 10:32
    Ответ № 356 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: дорога в Ширданах
    #791 АЛЯ 12.07.2013 23:38 Вопрос: Уважаемый Александр Васильевич! Жители д.Б.Ширданы в прошлом году складывались на постройку новой дороги,внутри деревни,но дороги так и нет.Так же газетой Зеленодольская правда было опубликовано,чт о дорога уже построена-все счастливы.Что за не справедливость? Ответ: В 2012 году жителями д.Б.Ширданы в добровольном порядке были собраны денежные средства...
  • 18 июля 2013 - 10:29
    Ответ № 355 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: школьная форма
    #812 мама 14.07.2013 14:41 Вопрос: уважаемый Александр Васильевич ,вы обещали компенсировать покупку школьной формы малоимущим и многодетным семьям. Настало время покупать (по настойчивой рекомендации школ новую форму, хотя еще прошлогодняя как раз).Поэтому хотелось бы получить информацию где можно получить компенсацию за покупку школьной и спортивной формы в этом году. Ответ:...
  • 18 июля 2013 - 10:26
    Ответ № 354 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: горячая вода
    #829 Нурия 15.07.2013 15:41 Вопрос: Обращаюсь к слугам народа,как определяете дома,которым включаете горячую воду по родственному,по блату, или............и какая компенсация будет выплачена ,в т.ч. и морального за нарушение прав потребителей Ответ: Уважаемый заявитель! В ответ на обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда» сообщаем. В связи с непогашением задолженности...
  • 18 июля 2013 - 10:24
    Ответ № 353 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: общежитие, Гоголя 41А
    #868 зайцева юлия 17.07.2013 22:46 Вопрос: здравствуйте! если не сложно ответьте пожалуйста на не сложный вопрос, когда будут сносить общежитие по улице гоголя дом 41а и в какие дома будут переселять людей? Ответ: Уважаемая Зайцева Юлия! На Ваше обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу сноса многоквартирного...
  • 18 июля 2013 - 10:22
    Ответ № 352 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: морг
    #788 Александр I 12.07.2013 20:26 Вопрос: Пусть лучше морг закроет от глаз людских, как того требуют руководящие документы! ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2010 г. N 58 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.3.2630-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕС КИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" 2.15. Патологоанатоми ческий корпус с ритуальной зоной не должен просматриваться из окон...
  • 18 июля 2013 - 10:20
    Зеленодольцы рассказали как можно остановить беспредел на дорогах
    В субботней аварии под Подольском погибли 18 человек, в их числе пятилетняя девочка. Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, виноват водитель «КамАЗа» (45-летний гражданин Армении), он не уступил дорогу автобусу, двигавшемуся по главной дороге. Эта страшная трагедия потрясла всю страну. Мы спросили наших читателей: как остановить беспредел на дорогах?