Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 352 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: морг

#788 Александр I 12.07.2013 20:26 Вопрос: Пусть лучше морг закроет от глаз людских, как того требуют руководящие документы! ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2010 г. N 58 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.3.2630-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕС КИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" 2.15. Патологоанатоми ческий корпус с ритуальной зоной не должен просматриваться из окон...

#788 Александр I 12.07.2013 20:26

Вопрос: Пусть лучше морг закроет от глаз людских, как того требуют руководящие документы!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 2010 г. N 58
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.3.2630-10
"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕС КИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

2.15. Патологоанатоми ческий корпус с ритуальной зоной не должен просматриваться из окон палатных отделений, а также жилых и общественных зданий, расположенных вблизи ЛПО. В ритуальную зону ЛПО необходим отдельный въезд.

Посмотрите как все выглядит с улицы Гоголя!

Ответ: Уважаемый Александр!

На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по зданию патологоанатомического корпуса, сообщаем следующее.

Здание патологоанатомического корпуса находится в стороне от лечебных корпусов, и отделяется от них защитной зеленой зоной шириной более 15м. К зданию подходят благоустроенные подъездные пути. Прилегающая территория к зданию патологоанатомического корпуса используется только для нужд патологоанатомического отделения и морга.

Патологоанатомический корпус и подъезды к корпусу изолированы от прилежащих жилых домов и не просматриваются из окон помещений пребывания больных.

Санитарный разрыв от патологоанатомического корпуса до остальных зданий (лечебных корпусов, жилых и общественных зданий) предусмотрен не менее 30метров.

ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» имеет санитарно-эпидемиологическое заключение на оказание медицинских услуг в здании, где размещено патологоанатомическое отделение.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев