Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мобильная синагога приедет в Татарстан

18 июля в Москве стартует вторая Еврейская этнографическая экспедиция по городам России. Ее участники с просветительской деятельностью посетят 50 городов России по трем маршрутам на мицва-мобилях - синагогах на колесах. В Татарстане мобильная синагога будет 22 июля.

Участники первого маршрута приедут в Ставрополь, Кисловодск, Армавир, Сочи, Новороссийск, Краснодар, Таганрог, Ростов, Новочеркасск, Волгоград, Волжский, Саратов, Пензу и Рязань.
Второй отправится из Омска в Новосибирск, Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Югру, Томск, Ачинск, Абакан и Красноярск.
Третий маршрут пройдет через Владимир, Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Челябинск, Миасс, Уфу, Самару, Тольятти и Ульяновск, сообщают «Челнинские известия».

В течение трех недель молодые раввины и студенты йешив со всего мира в трейлерах-синагогах, оборудованных специально для образовательной миссии проекта, будут заниматься просветительской работой, пробуждая интерес евреев к знаниям истории и традиции народа, отвечать на любые вопросы евреев и о евреях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X