Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошел благотворительный футбольный турнир

В воскресенье, 14 апреля, в Зеленодольске состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди команд ВУЗов и СУЗов и с участием команды выпускников Зеленодольского Детского дома под девизом «Добро должно быть сильным».

Играли на базе стадиона имени Виктора Колотова «Комсомолец». Турнир был организован совместно Управлением по делам молодежи, спорту и туризму и Благотворительным Фондом в помощь детям-сиротам и выпускникам детских домов «Солнечный круг». Болельщиками были волонтеры и воспитанники детского дома - они создали атмосферу доброжелательности и азарта.

Каждую весну Детский дом провожает своих выпускников в самостоятельную жизнь. Кто-то из них учится, многие прошли Армию, у некоторых скоро призыв…. Но из детского дома они вынесли один общий интерес, который объединяет их до сих пор - это любовь к футболу.

-- На базе Детского дома существует футбольная команда под организацией Саши Салазкина, - рассказала руковдитель благотворительнго фонда «Солнечный круг» Луиза Левачкова. - Он организовывает мальчишек, проводит с ними тренировки. Выпускники встречаются, играют в футбол, проводят товарищеские матчи.

В туринре победили сильнейшие команды города среди студентов - ЗМК, ФГУ и КНИТУ (КАИ). Наши выпускники Зеленодольского детского дома на этот раз не были в числе призеров, но показали достойную игру и имели возможность приобрести опыт в борьбе с сильным соперником.

Победители получили награды из рук представителей Управления по делам молодежи и спорту и Фонда «Солнечный круг».

Благодарим всех участников турнира, главного судью Тихонова Владимира Михайловича за хорошую организацию турнира. А так же выражаем большую благодарность за неоднократную помощь и поддержку директора ООО «Алан» ЛТД Габдрахманова Рафаэля Хазиевича.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев