8,2 года понадобится среднестатистическому жителю Казани откладывать зарплату, чтобы купить жилье в городе. С таким показателем столица Татарстана стала третьей в России, пишет портал "События".
Первое место досталось Москве, жителям которой придется откладывать зарплату 10,6 лет для покупки средней двухкомнатной квартиры. На втором месте расположился Санкт-Петербург с показателем в 9,3 года.
При составлении рейтинга эксперты брали стоимость средней двухкомнатной квартиры на рынке жилья города и делили на среднюю зарплату в населенном пункте. Однако уточняется, что полученные цифры нужно умножить, как минимум, на два, так как половину зарплаты средний житель тратит на питание, проезд, одежду и пр.
Нет комментариев