Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Способ, которым его чистят в ресторанах: Как быстро почистить мешок чеснока

.

Сам метод можете глянуть ниже, а я пока расскажу чем навеяна эта публикация.

По молодости я работал в ресторанчике в самом центре Москвы. Был у нас в меню чесночный суп пюре.

Если вы думаете, что есть его невозможно, то ошибаетесь. Когда-нибудь до него дойдут руки и я его приготовлю.

Так вот. Самым ненавистным среди поваров было именно приготовление этого супа. Готовился он по 40 литров каждые 2-3 дня. Проходимость была очень хорошая. И чистить чеснок было бы сплошным наказанием, если бы не этот лайфхак. Некоторые ребята не знали про этот метод, поэтому готовы были повеситься, если приготовление супа выпадало на их смену.

 

 

Как быстро почистить одну головку чеснока?

Надрезаем головку сверху и снизу, кладем в какую-нибудь ёмкость, в которой чеснок будет свободно себя чувствовать. Накрываем крышкой и трясем эту емкость как потерпевшие. Почти все зубчики почистятся сами по себе. Но что делать, когда нам нужно почистить 5-10-15 кг чеснока?

 

 

Как быстро почистить мешок чеснока?

Было бы проще заказывать уже чищенный чеснок, согласитесь. Но даже топовые рестораны лучше сэкономят копеечку (оно и верно на самом деле) и будут заказывать не чищенный.

Я покажу на примере всего двух головок чеснока. У меня как раз закончилось чесночное масло, вот его и сделаю потом. Но давайте представим, что у меня целый мешок чеснока, а маленькая посуда - огромные ведра, которые не влезают в кадр.

Берем, значит, мешок чеснока. Можно срезать верхушки и низушки, а можно не срезать (если срезать, то так будет быстрее).

Как быстро почистить даже мешок чеснока. Показываю способ, которым его чистят в ресторанах (дедовский метод)

 

Кладем в какую-нибудь глубокую тару, заливаем водой и уходим заниматься своими делами примерно часик другой. В ресторане мы замачивали его на ночь, а утром уже начинали чистить.

Шкурка чеснока размокает, немного набухает и отлично отходит от зубчиков. Если хорошо размочить (после ночи), то можно руками выдавливать зубчики из головки. Это очень удобно и упрощает процесс чистки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев