Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Такого не было 120 лет». Синоптики сообщили, что ждет россиян 23 июня

 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о том, что ждет россиян в середине наступающей рабочей недели. По словам синоптика, такого не было 120 лет.

Как отметил Тишковец, в середине недели в центральных регионах России установится аномальная жара. Столбики термометров в Москве и близлежащих регионах уже поползли вверх, но далее жара будет только усиливаться.

В итоге все придет к тому, что будут побиты температурные рекорды.

Так, по словам синоптика, в среду, 23 июня, температура воздуха днем должна дойти до 35 градусов по Цельсию. Столь сильной жары в этот день не наблюдалось более века.

«Мы побьем абсолютный температурный рекорд июня в 34,7 градуса, который был зафиксирован в 1901 году», – отметил Тишковец.

При этом он добавил, что москвичам все-таки не стоит бояться повторения лета 2010 года, когда жара держалась в течение нескольких месяцев и город был окутан смогом от лесных пожаров.

«Это невозможно. В этот раз антициклон будет господствовать семь суток – это его обычное время жизни, тогда как в 2010 году рекордная жара держалась почти два месяца», – пояснил он.

Но синоптик предупредил, что в июле число дождей может быть меньше обычного, так что предварительно ожидается засуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X