Татарстан на ПМЭФ-2025: где встречаются традиции и технологии
С 18 по 21 июня делегация Республики Татарстан примет участие в XXVIII Петербургском международном экономическом форуме
Во главе с Раисом РТ Рустамом Миннихановым представители республики продемонстрируют её экономический, промышленный и инновационный потенциал. Организатором выступит Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.
Стенд Татарстана разместится в выставочном комплексе «Экспофорум» в павильоне H (номер стенда — 27), занимая площадь в 113 квадратных метров, как сообщила пресс-служба агентства.
Каждый год наш стенд становится популярным местом встреч для участников форума. Его концепция основана на сочетании культурного наследия и технологического прогресса, рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.
Особое внимание в оформлении уделено элементам, напоминающим орнаменты татарского искусства. В отделке использованы дерево, камень и патинированные поверхности, отсылающие к народным ремёслам. Современные хромированные детали, линейная подсветка и медиаэкраны подчёркивают высокий уровень технологического развития региона.
Центральной частью экспозиции станет презентационная зона, где будут представлены достижения и проекты компаний из Татарстана. Например:
— IT-парк покажет свои последние разработки в сфере цифровых технологий;
— Группа компаний «Инностейдж» расскажет о решениях в области кибербезопасности;
— ООО «Наноэкохим» представит экологичные продукты для снижения выбросов дизельных двигателей;
— ГК «Ас Салям» предложит варианты финансирования малого бизнеса в рамках принципов исламской экономики;
— Университет Иннополис представит междисциплинарную модель обучения, объединяющую науку, образование и предпринимательство.
Выставка будет разделена на несколько функциональных зон: переговорные комнаты, места для подписания соглашений и интерактивные площадки с экранами. Всего в работе примут участие 13 ключевых предприятий и организаций республики, среди которых:
— Промышленный кластер РТ;
— IT-Парк;
— АО «КАМА»;
— ООО «СОЛЛЕРС Алабуга»;
— ГК «Инностейдж»;
— ООО «Барс Групп»;
— ООО «Наноэкохим»;
— ГК «Ас Салям»;
— ООО «Техникс»;
— Университет Иннополис;
— ООО «Вкус».
«Команда Республики Татарстан будет в течение всех дней проведения ПМЭФ работать на стенде для презентации инвестиционного потенциала республики, в программе работы стенда — переговоры с российскими и иностранными делегациями. Также в рамках ПМЭФ впервые нами будет презентован каталог инвестиционных предложений, в котором сосредоточены потребности муниципалитетов Татарстана и предложения по бизнес-нишам для инвесторов», — добавила Талия Минуллина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев