Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новобранцев ждёт двухнедельный карантин

Призывники из Зеленодольска будут направлены в республиканский сборный пункт в конце месяца.

В Центральном военном округе, объединяющем Сибирь, Поволжье и Урал, наша республика первым отправит призывников в части. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на военного комиссара РТ генерал-майора Сергея Погодина.

По словам Погодина, призывники начали прибывать на республиканский сборный пункт с 18 мая, а отправят воинские команды в войска уже с 21 мая текущего года. Он также сообщил, что военный комиссариат Татарстана провел масштабную подготовку к призыву и обеспечил все условия санитарно-эпидемиологической безопасности для новобранцев.

Призывная комиссия началась и в Зеленодольском районе.

«На сегодняшний день для Зеленодольского муниципального района поставлена задача призвать и отправить в войска молодое пополнение – это порядка 150-ти юношей. Но в связи с обстановкой, сложившейся на сегодняшний день, пока планы и конкретный график доставки на отборный пункт отсутствуют», – говорит военный комиссар Зеленодольска Рамиль Батршин.

Один из самых актуальных вопросов для призывников во время медосмотра  – не болеет ли кто в семье коронавирусом. По прибытии в части всех призывников ждет двухнедельный карантин, только после этого они начнут проходить курс молодого бойца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев