Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неравнодушные зеленодольцы собрали около миллиона рублей для погорельцев с улицы Зеленой

31 августа в одно мгновение многодетная семья Людмилы Сорокиной лишилась крова и средств к существованию

На помощь пришли коллеги, друзья и  неравнодушные жители города, помогали  чем могли. За два месяца всё пожарище, кроме двух стен и пристроя, было разобрано, загружено в строительные контейнеры и вывезено. Пристрой отмыли, в нём установили новый котел, провели отопление и воду, заменили окна, утеплитель, канализацию и потолок в ванной комнате. По периметру дома залили новый фундамент.

Сейчас строительная бригада  возводит кирпичные стены и меняет электрику в пристрое. Закуплены сетка, цемент, пгс, кирпич, брус и доски. Часть работ, материалов выполнена и предоставлена на благотворительной основе, часть оплачена из собранных средств. После возведения стен планируется монтаж крыши, окон, внутренняя отделка, проведение воды, света и канализации.

 На данный момент собрано около 900 тысяч рублей, затрачено 570 тысяч, осталось около 330 тысяч. Необходимы средства на завершение всех работ по строительству нового дома. Желающие оказать посильную помощь семье могут перевести деньги на карту, прикрепленную к телефону 89625551980 (Сорокина Людмила Михайловна).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев