Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На территории промышленной площадки «Зеленодольск» побывала делегация еще одного будущего резидента

Основатель маркетплейса ABC.ru из Санкт-Петербурга Алексей Банников и помощник Президента Татарстана Фарид Абдулганиев осмотрели участки для строительства будущего логистического центра. Привлекательная для инвесторов промплощадка «Зеленодольск» занимает 69 гектаров, заняты из них почти половина. Руководитель района Михаил Афанасьев показал все возможные площадки для будущего строительства.

 

Новый инвестор рассматривает участки в 1-2 гектара, чтобы разместить на них помещение на 5 тысяч квадратных метров, в нем предполагается создать около 300 рабочих мест. Гости посмотрели, как происходит возведение логистических центров Вайлдберриз и Озон — за полгода строители выполнили 80 процентов работ.

Алексей Банников высоко оценил стремление республики и муниципалитета всячески содействовать резидентам ТОСЭР.

— Поддержка серьезная оказывается — мы очень вдохновлены всем этим, — поделился Алексей Банников. — Посмотрели все участки, какие есть, и уже сделали некоторые выводы для себя, что нам интересно. В самое ближайшее время мы определимся с точным местом. Для нас расположение здесь выгодно: вся инфраструктура подготовлена, оказывается поддержка, общая охрана, коммуникации есть — это очень важно, ведь в чистом поле тяжело построиться. То, что республика делает — правильно и хорошо для бизнеса.

— Сейчас осматривали территорию производств, что уже работают. Муниципалитет заинтересован в этом проекте — он инновационный, современный, люди, которые делают его — очень прогрессивные. Убежден, что проект состоится и будет успешным, — рассказал руководитель исполнительного комитета Зеленодольского района Михаил Афанасьев. 

Предполагается, что логистический центр ABC.ru в Зеленодольском районе будет работать не только на Татарстан и соседние регионы, но и на весь Таможенный союз. Приступить к возведению здания планируется уже в июне. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев