Александр Мальцев и Дарина Валитова в первых в истории чемпионатов мира по водным видам спорта состязаниях смешанных дуэтов в синхронном плавании заняли второе место в технической программе, набрав 88,2986 балла.
Первое место завоевали спортсмены из США Билл Мэй и Кристина Джонс. Результатами состязаний остались недовольны тренер российского дуэта Гана Максимова и министр спорта России Виталий Мутко.
Однако почетный член бюро FINA Геннадий Алешин заявил, что Международная федерация плавания не будет комментировать судейство. «Никаких эмоций нет и быть не может. Решение окончательное, все протесты подаются в течение получаса после окончания соревнований. Никаких протестов не было и быть не могло. Не понимаю, кто и с какого рожна поднял эту волну. FINA никак на это не реагирует, потому что нет повода для реакции», - заявил Алешин по телефону «Р-Спорт».
Нет комментариев