18+

На боксерском ринге в Тольятти Тимур Орлов завоевал путевку на первенство России

В Самарской области на Всероссийском турнире памяти мастеров спорта братьев Герасимовых успешно выступили зеленодольские боксёры.

На боксерском ринге в Тольятти Тимур Орлов завоевал путевку на первенство России

В Самарской области на Всероссийском турнире памяти мастеров спорта братьев Герасимовых успешно выступили зеленодольские боксёры. Турнир носил статус первенства РФСО «Спартак» по боксу.

Соревнования в городе Тольятти являлись отборочными для участия в Первенстве России в 2024 году. Республику Татарстан от спортивного общества «Спартак» представляли Тимур Орлов из зеленодольского лицея № 1 и Игорь Глухов из лицея № 9. Оба спортсмена занимаются у опытного тренера ПК «Факел» Сергея Калинкина.

Тимур Орлов выступал в весовой категории 70 кг, где уверенно завоевал первое место. Тимур получил путевку для выступления на Первенстве России, которое пройдёт 6 апреля в городе Тверь.

Красивый бокс в полуфинале показал Игорь Глухов, в весовой категории 75 кг он завоевал бронзовую медаль. Игорь в равном бою с раздельным решением судей уступил лишь победителю соревнований.

На фото: слева — Игорь Глухов, справа Тимур Орлов. В центре Алексей Глухов — отец Игоря и секундант обоих боксеров. Поздравляем боксеров и их тренера, ждём новых побед!