Новости

В Татарстане состоится архитектурный хакатон «Молодежная среда»

К участию приглашаются студенты и молодые специалисты со всей России: архитекторы, дизайнеры, социологи, урбанисты и продюсеры

С 17 по 21 октября в Республике Татарстан пройдет архитектурный хакатон «Молодежная среда».

В течение пяти дней участники разработают концепции развития молодежных пространств для пяти локаций: Бугульмы, Елабуги, Шемордана, Лаишево и Столбища. Работа начнется с выезда на территории: участники изучат объекты, проведут общение с местными жителями и проанализируют текущее использование пространств, выявив недостающие элементы. Затем междисциплинарные команды под руководством опытных архитекторов подготовят проектные решения и представят их на итоговом питчинге.

Образовательная программа хакатона пройдет под кураторством практикующих архитекторов. Основной площадкой мероприятия выступит креативный кластер «Адонис».

Участие в хакатоне бесплатное, количество мест ограничено. Для участников организованы питание и полноценная образовательная программа. Прием заявок осуществляется до 4 октября включительно. Регистрация доступна по ссылке: https://mctatarstan.ru/hakaton2026/form

Архитектурный хакатон «Молодежная среда» реализуется в рамках программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.


Нет комментариев