Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Муравьи больше не "подходили" к теплице: Эффективный способ борьбы, который за 6 лет ни разу не подвел

Те или иные насекомые всячески могут навредить растениям. Более детально остановимся на муравьях, ведь не смотря на их миниатюрный размер – вред они также могут принести.

Сегодня акцентируем внимание именно на то, как избавиться от муравьев в теплице. Для этого можно выделить наиболее достойные и проверенные варианты, а именно традиционный и народный методы.

 

 

Традиционный метод

 

Что избавиться от муравьев в теплице достаточно в ней высадить анис, гвоздику, полынь. Муравьи совершенно не могут переносить резкие запахи, поэтому ароматные растения станут неким барьером для них.

В крайнем случае, можно самостоятельно изготовить настой из полыни. Для этого необходимо взять 300 грамм сухой травы и залить ее 1 литром кипятка. После остывания необходимо разбавить смесь 10 литрами воды и опрыскивать культуры в теплице.

Кроме того, можно использовать химические средства защиты. Например, можно использовать борную кислоту, которую рассыпают около гнезд или на муравьиной тропе.

 

 

Народные методы

 

Среди народных методов также имеется ряд средств, которые эффективно помогают при борьбе с муравьями в теплице.

Прежде всего, ходы в муравьином гнезде поливают чистым растительным маслом, что препятствует движению насекомых. Кроме того, гнездо и ходы вокруг самого гнезда также можно посыпать сухой горчицей или горчичным порошком, золой или красным перцем.

Муравьи еще те сладкоежки, поэтому варенье вам поможет в борьбе с вредителями. Предварительно размешайте в варенье дрожжи и оставьте на некоторое время пока они не растравятся в нем полностью.

После чего разложите полученную смесь около гнезда с муравьями. Насекомые едят приманку и не кормят молодняк растений в теплице.

Вскоре муравейник вовсе гибнет от применения тех или иных методов в борьбе с ними.

 

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев