Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как будут начислять выплату на детей в июле

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет — эту сумму семьям начислят автоматически. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР.

Ранее в ходе телеобращения к россиянам глава государства Владимир Путин заявил, что в июле граждане России получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет — в общей сложности данной мерой поддержки смогут воспользоваться семьи, в которых растет около 28 миллионов детей.

В ПФР сообщили, что эти средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате в пять тысяч рублей на детей до трех лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям по указу президента.

«Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей. Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно», — говорится в сообщении.

Однако родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные средства после того, как подадут заявления о выплате на детей до трех лет либо о выплате на детей от трех до 16 лет. Соответствующие заявления необходимо отправить до 30 сентября включительно.

В ПФР также отметили, что начиная с апреля выплаты по указу президента уже получили почти 19 миллионов семей, воспитывающих 25,5 миллионов детей. «Общая сумма выплат им достигла 274 млрд рублей. 4,1 млн семей получили ежемесячную выплату 5 тыс. рублей на 4,4 млн детей, 14,8 млн семей получили единовременную выплату 10 тыс. рублей на 21 млн детей», — сообщили в пресс-службе фонда.

 

 

pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев