Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

WhatsApp начинает следить за пользователями. Вот что об этом известно

 

Разработчики WhatsApp модернизируют приложение. Статусы коротких пользовательских видео в одноименном разделе теперь будут отображаться иначе. Для этого программисты внедрили новый алгоритм, отмечает «Российская газета».

Уже в ближайшее время статусы будут сортироваться не в привычной хронологической последовательности, а по релевантности в зависимости от того, насколько видео полезно для пользователя. Чтобы составить рейтинг статусов, приложение начнет отслеживать, с кем пользователь наиболее часто общается, чьи видео смотрит.

В WhatsApp уверяют, что все данные о пользовательском поведении будут в полной безопасности, ведь храниться они будут не на серверах компании, а на устройстве. Таким образом разработчики поспешили развеять вероятные подозрения в том, что данные пользователей могут попасть в третьи руки. Опасения эти более чем обоснованные, ведь личные данные пользователей Facebook уже не раз «утекали» на сторону. А у WhatsApp и Facebook один владелец – американский предприниматель Марк Цукерберг.

Отметим, что статусами WhatsApp ежедневно пользуются 450 миллионов человек по всему миру. Так что компания получит колоссальный массив информации об их поведении.

 

mir24.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X