Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов объявил об ужесточении антиковидных мер

 На совещании в Доме Правительства РТ, состоявшемся 6 ноября, Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил об ужесточении ограничительных мер в республике в связи со сложной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

Президент сказал,что режим нерабочих дней в Татарстане продлеваться не будет.

При этом до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки продолжат действие строгие ограничения на работу ряда объектов.

Продолжается прививочная кампания, в республике действуют 170 пунктов вакцинации. Первую дозу вакцины от коронавируса получили 1 млн 670 тыс. человек. В наличии – все вакцины.

Рустам Минниханов привел статистику смертности от коронавируса людей старше 60 лет, их доля достигает 85%. А среди привитых пожилых людей мало.

Президент сказал, что будут ужесточены антиковидные меры. Для граждан старше 60 лет, у которых нет QR-кода или справки о медотводе, приостанолвят действие транспортных карт. Мера начнет действовать через две недели.

По словам президента, в его адрес поступает много обращений по поводу нарущений масочного режима в транспорте. В этой связи, также через две недели, люди в возрасте от 18 лет и старше смогут пользоваться общественным транспортом только при предъявлении QR-кода или справки о медотводе. Президент РТ поручил разработать форму электронного варианта справки о медицинском противопоказании вакцинации (медотвод).

Рустам Минниханов рекомендовал допускать к занятиям студентов старше 18 лет на очные занятия с предъявлением QR-кода или справки о медотводе. Профессорско-преподавательский состав и все сотрудники учебных заведений должны быть вакцинированы.

По постановлению Главного государственного санитарного врача РТ с 9 ноября должны отстраняться от работы сотрудники, не получившие первую прививку от коронавируса. Исключение – для лиц, имеющих медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев