Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенческий форум: гранты на более 1 млн рублей получили пять проектов из Татарстана

В Казани прошел Всероссийский студенческий форум, в котором приняли участие более 50 тысяч человек из разных регионов страны – студенты, члены и руководители студенческих клубов, авторов социальных проектов.

Форум длился неделю. Участники представили на конкурс проекты по номинациям: «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Из 50 заявок грантовую поддержку получили 13 проектов из 9 субъектов РФ на общую сумму свыше трех с половиной миллионов рублей.

Участники из Татарстана получили грантовую поддержку на общую сумму 1 172 315 рублей.

На закрытии форума выступили заместитель министра образования и науки РФ Григорий Гуров и министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Российский министр отметил: молодежи дали возможность создавать проекты, интересные именно ей самой. А залог успеха – в совместной работе представителей разных поколений.

Тимур Сулейманов сказал, что в дни форума Казань стала молодежной и студенческой столицей России.

- Все в ваших силах, ставьте перед собой смелые цели и достигайте их. У вас все получится! – напутствовал министр студентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X