Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана и Глава Башкортостана: «Соседи. Друзья. Только так!»

Радий Хабиров поделился в Instagram фото с Рустамом Миннихановым

Президенты Татарстана и Башкортостана приняли участие в гонке на кубок Приволжского федерального округа в Тольятти. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров опубликовал совместное фото, отметив, что соседние республики связывают дружеские отношения: «Соседи. Друзья. Только так!»

В соревнованиях приняли участие главы регионов ПФО, которые лично протестировали гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона «АвтоВАЗа».

Рустам Минниханов занял на соревнованиях первое место.

Трасса длиной 2,5 км представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. В результате, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.

За день до гонки в Тольятти состоялся Совет округа, посвященный теме развития массового и детско-юношеского спорта. Перед заседанием Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер АвтоВАЗа, познакомились с серией спецавтомобилей и протестировали на заводском треке новые автомобили LADA.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев