Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После пятилетнего перерыва на Маяке» пройдут «хаски-шоу»

В субботу, 5 января, на «Маяке» пройдут гонки на собачьих упряжках, которых в Зеленодольске не было пять лет – об этом корреспонденту «ЗП» сообщил директор спорткомплекса Анатолий БЕРЕЗИНСКИЙ.

Соревнования впервые организовывает местный клуб собаководства, и несмотря на то, что это «проба пера» (до этого организаторами выступали казанцы и москвичи), заявку на участие уже подали каюры из Ижевска и Ульяновска.

Гонки стартуют в десять утра, организаторы приглашают всех любителей четвероногих друзей полюбоваться на мохнатые мордашки голубоглазых хаски и аляскинских маламутов. Работает блинная, её двери, к слову, будут открыты все рождественские каникулы. Здесь расширено меню, можно побаловать себя после катаний на лыжах и «ватрушках» хачапури, отменными блинами с начинкой и без, и, конечно же, горячим чаем!

С этого года на «Маяке» трассу накатывают с помощью профессионального агрегата – ратрака, лыжня есть под «конёк» и «классику». До позднего вечера (с 10.00 до 18.00 или по просьбе – до 19.00) работает прокат лыж и тюбингов. Снега выпало много, перед въездом на спорткомплекс расчищена стоянка для автомобилей.

Если вы хотите провести каникулы с пользой для здоровья, то обязательно должны эти дни провести в лесу у «Маяка»! И главное – сделайте незабываемый подарок своим детям – сводите их на «хаски-шоу». Зрелище незабываемое!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев