Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По факту смерти девочки в детском саду возбуждено новое дело

Следствию, благодарю своевременно возбужденным уголовным делам, удалось восстановить картину произошедшего в детском саду в Новой Москве, где во время прогулки скончалась девочка.

 Также СКР называет предварительную причину смерти ребенка, пишет www.mk. Официальный представитель СК России Светлана Петренко опубликовала в субботу 17 февраля новый пресс-релиз на сайте ведомства о ходе расследования двух уголовных дел (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей и халатность) по факту смерти трехлетней девочки в детском саду в городе Московский.

В пресс-релизе подчеркивается, что особо тщательно следователи проверили информацию СМИ о том, что ребенка воспитали просто могли забыть на прогулке и девочка скончалась от холода.

Для установления картины произошедшего были привлечены опытные судебные медэксперты, которые провели судебно-медицинское исследование и не обнаружили у скончавшейся девочки следов переохлаждения организма. Также не были найдены и следы каких-либо травм, ушибов, повреждений.

Таким образом, на данный момент предварительной причиной смерти ребенка считается сердечная дисфункция.

Также не нашли объективного подтверждения факты, что ребенка забыли на улице и он там находился длительное время без присмотра. 

"Прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь", - подчеркивается в заявлении Следственного комитета.

При этом расследование уголовных дел продолжается и сейчас следствие выясняет все данные о состоянии здоровья девочки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X