Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кондиционер для белья: нужен ли он при стирке и как он еще может пригодиться в хозяйстве

 

Нужен ли кондиционер при стирке

С помощью ополаскивателя (так еще называют кондиционер) поверхность вещей становится более ровной, поэтому при глажке они разглаживаются с легкостью.

Еще немаловажный плюс – это запах. 

Ополаскиватель надолго ароматизирует вещи, и запах можно выбирать по своему вкусу. Тем, кому не нравится цветочные ароматы, могут выбрать ополаскиватель без запаха.

 

Плюсы после применения кондиционера можно выделить следующие:

  • · ткань становится мягкой;
  • · не липнет грязь;
  • · изделия легко разглаживаются;
  • · цвета остаются яркими;
  • · одежда не электризуется;
  • · вещи издают приятный запах.

 

Использовать кондиционер для стирки или нет – решать только вам. Ниже я поделюсь с вами идеями о том, как еще можно использовать ополаскиватель в хозяйстве. 

 

 

Помимо своего основного предназначения, ополаскиватель может стать полезным и в других вещах:

1. Мытье окон: просто смешайте ополаскиватель с водой 1:4 и протрите окно салфеткой. Затем вытрите насухо поверхность. Окно станет чистым и на нем не останется разводов.

2. Полы из ламината: немного ополаскивателя разведите в воде, смочите тряпку и пройдитесь ею по ламинированному полу. Гости подумают, что вы сделали новый пол!

3. Удаление обоев: знакома ли вам такая ситуация, когда хочется поклеить новые обои, но желание отпадает, потому что старые с трудом или совсем не отдираются? 

Для того, чтобы процесс стал легче, воспользуйтесь кондиционером: в литре воды разведите средство (хватит и колпачка) и нанесите его на стены с помощью губки. После этого старые обои должны сниматься без труда.

4. Удаление загрязненных участков с авто-кресел: еще ополаскиватель легко выводит пятна с авто-кресел . Для этого смешайте его с небольшим количеством воды, смочите губку и протрите грязь.

5. Почистить плитку в ванной, двери и краны: необязательно покупать дорогостоящие средства, чтобы плитка и двери в квартире засияли, как новенькие. Достаточно смешать средство с водой и обработать им поверхности.

6. Убрать с ковра шерсть: часто от домашних питомцев на ковре остается шерсть, которую тяжело пылесосить. Смешайте ополаскиватель с водой 1:1 и протрите на ковре те участки, где присутствует шерсть, после чего оставьте на 30-40 минут. Когда вы будете пылесосить – шерсть легче будет засасываться.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев