Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Хоккей на траве: бронзовые медали зеленодольских девчат

В Зеленодольске прошел открытый Всероссийский турнир по хоккею на траве, посвященный дню образования спортивного Общества «Динамо» Республики Татарстан. Наши девчата завоевали бронзовые награды, сообщает газета "Зеленодольская правда".

В манеже спортивного комплекса «Маяк» за победу боролись спортсменки 2007–2009 года рождения. Для участия в турнире в Зеленодольск приехали сильные команды: московский клуб «Спартак», сборная Пермского и Краснодарского края, СШОР «Электросталь», сборная Санкт-Петербурга, а также гости из Казахстана (город Уральск).

Людмила Юшкова, тренер спортшколы олимпийского резерва «Динамо» подготовила две команды: «Динамо-1» (Зеленодольск) и «Динамо-1» (Казань). Её подопечные показали хорошую технику и спортивный азарт. Организаторы соревнований отметили лучших игроков турнира по амплуа: «Лучший вратарь» — Виктория Боровкова (Зеленодольск, школа №4), «Лучший нападающий» — Арина Улякина (Зеленодольск, школа №7).

В течение трех игровых дней юные хоккеисты вели борьбу за медали турнира. Сначала команды сыграли в двух подгруппах на предварительном этапе, затем состоялись стыковые матчи, которые определили участников финального турнира. Зеленодольцы за весь турнир пропустили всего один гол (в матче с «Электросталью»), но он оказался решающим, пришлось сражаться за «бронзу».

Завершающие поединки турнира прошли 10 февраля: в борьбе за бронзовые награды зеленодольская команда «Динамо-1» обыграла сборную Пермского края с разгромным счетом 7:0. А в финальном поединке развернулась упорная борьба между спортсменками из Электростали и сборной Краснодарского края. В итоге, титул чемпионов завоевали краснодарцы, серебро — у хоккеисток СШОР «Электросталь».

-- Соперницам просто повезло, мы их всегда обыгрывали и в этот раз были не слабее, - прокомментировала Людмила Юшкова.

Поздравить девушек со спортивным праздником приехали почетные гости: главный тренер хоккейного клуба на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян, директор РСДЮСШОР «Динамо» Рафис Насыров, директор клуба «Динамо-Гипронииавиапром» Елена Салова.

-- Мне сегодня посчастливилось посмотреть пару игр, я видел, как горят ваши глаза хоккеем, что не может не радовать меня, как тренера, - сказал именитый наставник Араик Маргарян. -- Вы большие молодцы! Хочу лишь вам посоветовать одно — если уж взялся, то отдавайся полностью, достигайте всех поставленных целей. Желаю вам как можно меньше травм и как можно больше новых побед» – поздравил девушек.

Победители и призеры турнира были награждены на церемонии закрытия кубками, дипломами, медалями, а также памятными сувенирами от спортивного общества «Динамо». Желаем зеленодольским спортсменкам успешных выступлений на новых турнирах.

 

 

                      Итоги всероссийских соревнований:

1-е место — сборная Краснодарского края

2-е место — СШОР по ИВС «Электросталь»

3-е место — РСШОР «Динамо–1» (Зеленодольск)

4-е место — сборная Пермского края

5-е место — СПБ ГБУ СШОР

6-е место — «Спартак», город Москва

7-е место — РСШОР «Динамо» – 2

8-е место — СДЮШОР №1 г. Уральск (Казахстан)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев