Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Школа журналистики

«Школа Журналистики» открывает двери: начинается новый учебный год

 

Кто может стать участником?

Юным корреспондентом «Школы журналистики» может стать ученик любой школы города и района, вступительных испытаний нет. Главное – желание постигать азы интересной профессии журналиста. 

 

Как попасть в проект?

Позвоните по телефону 5-48-99 и оставьте свою заявку. В программе – уроки по газетной и тележурналистике, фотоискусству, а также публикации в газете и выпуск телепередач. 

 

Что даёт школа?

«Школа журналистики» — это возможность определиться с будущей профессией. Особенно полезными наши занятия будут для тех, кто планирует поступать на факультет журналистики. Таких выпускников у нашей «Школы журналистики» уже несколько. Ребята успешно учатся в вузах Казани и других городах страны.

У зеленодольских мальчишек и девчонок есть возможность писать статьи в газету или стать звездой телеэкрана – надо лишь записаться в проект «Школа журналистики» Информационного центра «Зелёный Дол». Начало занятий с 1 сентября.
 

 

Айгуль ГЕРАСИМОВА, руководитель Школы журналистики телекомпании «Зелёный Дол»:
 

– Вот уже третий год мы набираем ребят в нашу редакционную школу освоения интересной профессии: ученики разных школ города и района постигают азы мастерства работы тележурналиста и газетного корреспондента.

У нас уже есть значимые победы – ребята стали победителями Всероссийского фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи» в Чеборксарах, рес­публиканского конкурса «Алтын калэм –  Золотое перо».

Каждая победа – это бонус в портфолио ребёнка. В этом году мы провели в Зеленодольске, не побоюсь этого слова, – грандиозный Первый фестиваль юнкоров «МедиаFest». Мастер-классы для ребят вели гуру в области республиканской журналистики – яркие, интересные личности.

И самое главное – наши выпускники поступили на факультеты журналистики Казанского университета, Йошкар-Олинского.

С сентября – новый набор. Мы принимаем детей разных возрастов – в среднюю и старшую группу. Новички вольются в дружную команду тех ребят, кто продолжит обучение. Юные журналисты не только будут узнавать о тонкостях и секретах одной из самых увлекательных профессий, но и примут участие в создании телепередач «Продлёнка», материалы будут публиковаться в газетах «Наш Зелёный Дол» и «Зеленодольская правда». 

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
 

 

 

Справки по телефону: 5-48-99

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев