Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жильцы ул. Первомайской боятся за свой дом

Ровно год назад жильцы дома №1 по улице Первомайской предотвратили подкоп под фундамент, который мог привести к обрушению всего строения. А в этом году — новая напасть: провалился асфальт на месте прокладки трубопровода, который проводили «Теплосети». А потом и весь дом затрясся.

Сигналы SOS стали поступать один за другим: дом стоит, но дрожит, люди тоже — от страха, и пишут в соцсетях тревожные посты:

— Второй день трясётся дом ул. Первомайская, 1. Впервые заметил вчера, сидя за столом. Подумал, что показалось, значения не придал. Но сегодня, в районе восьми часов утра, проснулся от того, что вибрировала кровать и подушка! В том, что это мне не кажется, убедился, увидев качающуюся люстру. 

Сообщения в виртуальном пространстве подтвердили реальные люди, проживающие в многоэтажке: было такое. Правда, не в  здании, а в округе: скамейка тряслась под бабулей, та испугалась, думала, толкает кто-то…

В управляющей компании тем временем утверждают: ничего страшного не происходит, вибрации — всего лишь результат работы катка, который трамбует щебенку в соседнем дворе. 

— Заявитель сообщил, и мы предположили — это результат работы виброплиты, — отметил директор ООО «Таиф-Сервис» Дмитрий Селюнин. — По программе «Наш двор» в доме на ул.  Первомайской, 3/9 происходит асфальтирование, и там работал каток с виброплитой. Мы попросили включить, и на третьей скорости ноги у нас задрожали. 

Прекратилась работа — исчезла и дрожь. Что касается провала грунта глубиной полтора метра, причина в порыве теплотрассы у соседних зданий. Яму засыпали щебенкой, дому ничто не угрожает.  

— Мы каждый раз обходим подвалы, осматриваем их на предмет возникновения трещин — пока  не обнаружили видимых причин, чтобы волноваться, — говорит Дмитрий Селюнин. 

В управляющей компании заверили: осмотры лестничных маршей, подвалов, стен, отмостки на Первомайской, 1 будут проводить еженедельно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев