Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские волонтеры помогают жителям на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Сегодня масленичные гуляния на стадионе «Авангард » в Зеленодольске - самая оживленная площадка города.

Именно поэтому волонтеры Виолетта Янтуганова и Надежда Умылина развернули свой штаб совсем рядом — в Центре культуры и народного творчества имени Горького. Девушки, занимающиеся волонтерством четыре года, рассказывают о голосовании за общественные пространства, стартовавшем в России 15 марта, и предлагают всем желающим принять в нем участие.


— Я считаю, наша помощь здесь неоценима, — говорит студентка казанского педагогического колледжа и активистка МПК «Кристалл» Виолетта Янтуганова.- Мы стараемся привлечь как можно больше людей к принятию важных решений по благоустройству. Зеленодольцы могут выбрать не только парки, скверы и набережные, но и определить дворы для включения в первоочередной список программы «Наш двор» на 2025 год. Я сама проголосовала за благоустройство улицы Мира, где расположены скульптуры и зона отдыха.


Мастер участка ООО «ЖК «Уютный дом» Надежда Умылина считает, участвуя в различных проектах и мероприятиях, она развивается, заводит новых друзей, а также выражает свою гражданскую позицию и помогает своей стране стать лучше. Сама она проголосовала за исторический микрорайон «Полукамушки». Она считает, что в этом общественном пространстве можно было бы разместить и парк, и сквер, и музей, чтобы не только зеленодольцы, но и приезжие любовались красотами города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев