Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Завершено расследование зверского убийства, которое совершил зеленодолец в Волжске в марте

Следственное управление СК РФ по Республике Марий Эл завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Зеленодольска, обвиняемого в убийстве женщины и ее несовершеннолетних детей, совершенном в марте 2020 года. Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Десять лет назад, в 2010 году, мужчина развелся с женой, но все это время испытывал неприязнь не только к бывшей супруге, но также к ее племяннице и детям последней.
По версии следствия, утром 31 марта этого года мужчина  приехал из Зеленодольска в Волжск с целью совершить убийство.

Он проник в квартиру к 31-летней племяннице бывшей жены, и, воспользовавшись принесенным с собой ножом, нанес более 40 ударов хозяйке квартиры, а затем убил ее детей. 14-летнему сыну нанес более 10 ударов, 11-летней дочери - более 5 ударов. После чего скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации и полиции удалось установить и задержать преступника.

Но обвиняемый вину свою так и не признал.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл сообщили, что собрана  достаточная доказательственная база:

- С целью его изобличения допрошено свыше 300 свидетелей, проведено более 15 осмотров и обысков, 45 судебных экспертиз, в том числе 16 генетических, 4 судебно-медицинские, медико-криминалистическая, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Материалы уголовного дела составили 10 томов.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев