Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вместительный и комфортный. По маршруту №6 начал курсировать новый автобус «King Long»

Группа зеленодольских автотранспортных предприятий проводит плановую замену автопарка.

В конце января регистрацию получили два новых, больших, отвечающих современным экологическим стандартам автобуса марки «НЕФАЗ» производства 2022 года (с общим количеством мест на 80 человек). Тогда же руководство ПАТП получило пожелания со стороны населения на замену малых автобусов марки «ПАЗ» на автобусы большей вместимости на маршруте № 6. И вот, похоже, пора старых маленьких маршруток закончилась – им на смену приходит комфортабельный транспорт. На днях по маршруту №6 начал курсировать комфортабельный «King Long».

Шестой маршрут пользуется большим спросом. Ежедневно городской автобус проходит 250 километров и перевозит почти пять тысяч пассажиров. Поэтому их удобству и регулярности рейсов уделяется большое значение.

– Длина автобуса – 10 метров, число мест – 72, он удобен для маломобильных групп населения, – рассказал руководитель группы компаний ЗПАТП Дмитрий Грузков. – У него низкий и полунизкий пол, чтобы можно было заходить женщинам с колясками. На этом маршруте построили детскую поликлинику, поэтому в таких машинах – особая необходимость!

 

Виталий Фролов – водитель с 24-летним стажем, работал на всех маршрутах, в том числе девять лет ездил по «шестёрке». Главным плюсом этой машины называет автоматическую коробку передач, а в связи с этим – легкое управление в городских условиях.

Сразу почувствовала удобство в работе и кондуктор Светлана Тутынина. По её словам, современные амортизаторы помогают «проглатывать»  ямы – в автобусе не трясёт, сиденья мягкие, а в салоне тепло. К тому же транспорт оснащён поручнями и камерами видеорегистрации. Довольны современным транспортом и пассажиры.

 

Ежедневно рейсовый транспорт проходит 250 километров и перевозит пять тысяч пассажиров

 

 

В планах у Зеленодольского автотранспортного предприятия – закупить ещё девять автобусов подобного класса и снять с «шестёрки» все машины марки «ПАЗ», заменив их на более удобные автобусы городского типа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев