Власти Зеленодольского района Татарстана предлагают использовать межрегиональный агрораспределительный центр в Новой Туре для привлечения федеральных субсидий, пишут "Аргументы и Факты".
Схему использования такой возможности описали 16 августа на публичных слушаниях в посёлке Октябрьском Зеленодольского района. По словам Сергея Егорова, руководителя райисполкома, единственный способ получить федеральные миллионы на строительство транспортного каркаса вокруг будущего агрокомплекса - это присоединить Новую Туру к моногороду Зеленодольску.
При этом жителям предложили вариант, где связующий коридор между этими населёнными пунктами пройдёт прямо по акватории Волги и дачным островам. В качестве «бонуса» за исключение Новой Туры из состава сельского поселения октябрьцам пообещали капитально отремонтировать дорогу до посёлка на сумму около 86 млн рублей.
Нет комментариев