В Зеленодольском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»
За восемь месяцев в ЗМР произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Погибли три человека (среди них ребёнок), 12 - получили травмы.
Наибольшая тяжесть последствий наездов приходится на темное время суток. В большинстве случаев страдают люди, не имеющие на одежде световозвращающих элементов. На пешеходных переходах зафиксировано две аварии, в которых двое травмированы.
- В ходе мероприятия, которое проходит с 15 по 28 сентября, мы будем выявлять тех, кто не предоставляет преимущества в движении переходящим дорогу, а также самих пешеходов, нарушающих ПДД, - рассказал начальник Зеленодольского ОГИБДД Рамиль Идиятуллин. - Прохожим рекомендую использовать на одежде предметы со световозвращающими элементами!
А на нерегулируемых переходах оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и переходить улицу только убедившись, что переход будет для них безопасен.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев