Новости
В Татарстане проходит Единое республиканское тестирование по татарскому языку
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, продолжительность тестирования для всех категорий обучающихся будет составлять 2,5 часа (150 мин.). Работы будут проверяться в региональном центре обработки информации. По итогам ЕРТ все участники получат сертификат с указанием уровня владения языка.
Контрольно-измерительные материалы для проведения ЕРТ по татарскому языку разрабатываются для следующих категорий обучающихся:
- для учащихся 9-х классов, освоивших основную общеобразовательную программу основного общего образования в русскоязычных группах образовательных организаций с русским языком обучения;
- для учащихся 9-х классов, освоивших основную общеобразовательную программу основного общего образования в татарских группах образовательных организаций с русским языком обучения;
- для учащихся 9-х классов, освоивших основную общеобразовательную программу основного общего образования в образовательных организациях с татарским языком обучения.
- для учащихся 9-х классов, обучающихся в образовательных организациях РТ с изучением чувашского, удмуртского, марийского, мордовского языков и языка иврит.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Нет комментариев