Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В одном из парков Зеленодольска появились картины на деревьях

Городской парк Зеленодольска возле ЦКИНТ им. Горького становится волшебным лесом. На коре деревьев там появляются рисунки зверей и птиц.

 

Автор лесных шедевров - художник-реставратор Лия Ерхонина, а вскоре на одном из деревьев появится эмблема ТАССР. Таким образом она решила сделать подарок к 100-летию образования нашей республики.

Такую идею она увидела в одном из парков Саратова, когда была там проездом. Хотела воплотить все это уже в том году в своём родном Зеленодольске, но сама не решилась к такому шагу, а в этом году из-за пандемии в общественных пространствах мало гуляющих, такая обстановка важна для творческой работы, отмечает Лия Ерхонина. Она обратилась к руководству краеведческого музея, где работает. Идею поддержали. Художник уже нарисовала лису, рыбы, ежей, сову, волков. В данный момент Лия рисует на одном из деревьев в центральном городском парке эмблему ТАССР. В своей работы Ерхонина использует акриловую краску, которая абсолютно безвредная, более того, она защищает дерево от насекомых и помогает коре не расползаться дальше. «И экологию сохраняем, и красиво делаем для горожан», - добавляет Лия Ерхонина.

Как отмечает главный агроном Зеленодольского района Наталья Ячанова, акриловая краска не наносит никакого вреда дереву, наоборот отталкивает внешних вредителей. «Рисунки - это не только красиво, но и помогают заживлению лысины дерева. Через них оно дышит», - добавляет она.

 

 

instagram.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев