18+

Уникальный дубль: две спортсменки на одной ступеньке пьедестала

В Ульяновске прошёл межрегиональный турнир по лёгкой атлетике, на котором отлично себя показала воспитанница зеленодольской спортшколы №4 Милена Малюшкина

Спортсменка выступала в возрастной группе до 20 лет, и в сумме двоеборья 200 + 500 метров, набрав одинаковое количество очков вместе с хозяйкой соревнований Викторией Кузнецовой, также поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала.

Сложилась совершенно уникальная для лёгкой атлетики ситуация: если на дистанции 200 м ульяновская бегунья смогла опередить нашу землячку на 12 очков, то на 500-метровке она проиграла ей столько же баллов. И судьям ничего не оставалось, как наградить обеих участниц забегов золотыми медалями!

Милена вот уже 10 лет занимается у тренера Раиса Гибадуллина, и в ближайших её планах – выступление на чемпионате РТ: главные старты года республики пройдут с 22 по 24 декабря в Казани. Пожелаем талантливой спортсменке быстрой дорожки!

Фото Елены Анисимовой

Такое бывает крайне редко, чтобы на одной ступеньке пьедестала стояли два спортсмена. Милена Малюшкина – в центре снимка