Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Томат, у которого недостатков практически нет, имеет одни достоинства

 

Все хотят обзавестись томатами, которые не требуют большого ухода, неприхотливы, вкусные устойчивы ко многим заболеваниям, также которые долго хранятся без изменения вкусовых качеств. У каждого огородника есть свой полюбившийся сорт томата, который из года в год показывает стабильную урожайность и радуют неповторимым вкусом.

Я хочу поделиться таким сортом, много отзывов читала хороших об этом сорте и вот теперь каждый год высаживаю на своём огороде этот сорт. Среднеспелый сорт выведен голландскими селекционерами, через 115-120 дней после всходов поспевают помидоры.

 

 

Неприхотливый сорт, засухоустойчивый, на урожайность не влияет кислотность почвы, влажность и прохладная температура. Любой начинающий огородник может без труда вырастить этот сорт и получить хороший урожай. Растение не высокорослое, всего 70 см достигает в высоту, высота у него ограничена, до достижении заявленного предела на верхушке формируется плодовая кисть

Также нужно пасынкование и подвязка, так как под тяжестью плодов могут обломиться ветки, урожай созревает постепенно и период плодоношения растянут, может плодоносить до самых заморозков. Нужно стараться не высаживать круглый год на одном и том же месте, соблюдать севооборот, проводить правильные подкормки, поливы, хотя томаты устойчивы к бактериям, вирусам, грибкам, но всё равно нужно проводить профилактические обработки против заболеваний.

 

 

Сливовидные плоды красного цвета, массой до 140 гр, имеют плотную, но не жёсткую кожицу и не подвергаются к растрескиванию, такие помидорчики целыми закручивать одно удовольствие. Семян и соку в плодах имеется очень мало, они в основном состоят из мякоти, с повышенным содержанием сухих веществ, из таких плодов очень вкусная получается томатная паста. Снятые томаты зелёными могут сохраниться до Нового года, не теряя своих вкусовых качеств.

 

 

Также можно собрать свои семена и выращивать в следующем году. Вкус плодов отличный, помидорный, с небольшой кислинкой, хорош в салатах, свежем употреблении и конечно в консервировании, залив томаты кипятком, кожица не трескается. При хорошем и правильном уходе можно получить высокий урожай до 6 кг с куста.

Вот такой сорт томата Рио Гранде с лучшими достоинствами, кто хочет может попробовать вырастить на своём огороде этот сорт и поделиться своими отзывами об сорте Рио Гранде.

 

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев