Татарстан и Беларусь запустят разработку нового спортивного мотоцикла MINSK
Татарстанский спортивно-технический клуб «Наиком экстрим» и белорусский «Мотовелозавод» собираются совместно разработать спортивный кроссовый мотоцикл MINSK
Об этом рассказал директор спортивно-технического клуба «Наиком экстрим» и президент Федерации мотоспорта РТ Наиль Хуббатуллин, передает ТАСС.
«Мы выступаем заказчиками и, будем так говорить, испытателями», — отметил спортивный функционер.
Хуббатуллин пояснил, что опытный образец может быть готов уже к августу этого года, а совместно тестировать его предполагается на базе Naikom Arena в Набережных Челнах.
«Будем подсказывать, что лучше и как сделать — рама, ходовка и все остальное», — уточнил он.
Помимо кроссового мотоцикла, в планах совместная разработка еще одной модели мотоцикла — эндуро (для спортивной езды по бездорожью). Он будет предназначен для начинающих и, по словам собеседника агентства, может оказаться в несколько раз дешевле лидеров рынка.
Кроме того, обсуждается проведение совместной международной гонки по мотокроссу, которая может состоятся в следующем году, добавил Наиль Хуббатуллин.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев