Сотрудники МЧС России проверили готовность к пожароопасному сезону в Зеленодольском районе
Сейчас на территории Зеленодольского района насчитывается семь населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров
Это — поселки Васильево, Октябрьский, Садовый, Бело-Безводное, Нарат, местечко Раифа и сам город Зеленодольск. В случае серьезных лесных пожаров огонь может перекинуться и на жилые дома людей. Именно поэтому здесь так важно подготовиться к пожароопасному сезону.
Предварительно сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан обсудили запланированные мероприятия на рабочем совещании с руководством исполнительного комитета. В ходе выездных обследований проверили необходимую документацию, а также оснащенность необходимой техникой и оборудованием работников Зеленодольского лесничества, Волжско-Камского государственного заповедника, ряда населенных пунктов.
По итогам этих выездных обследований будет составлен акт с указанием всех выявленных нарушений и рекомендаций. Документ направят руководству исполнительного комитета муниципального образования для дальнейшего устранения выявленных недостатков.
Стоит отметить, что на данный момент подобные проверки проводят и в других муниципальных районах, где имеются населенные пункты, прилегающие к лесным массивам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев