Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники МЧС в Международный день семей чествуют свои династии

Сегодня, 15 мая, во всем мире отмечают Международный день семей. В честь этого праздника Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с инициативой поздравить лучшие трудовые династии в разных сферах деятельности. 

В системе МЧС таких профессиональных династий немало. Одними из первых предложение Президента Республики Татарстан поддержали сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, которые поздравили с праздником пожарную династию семьи Сафиуллиных из 153 пожарно-спасательной части поселка Васильево.

Основатель династии – Равхат Рахимович Сафиуллин отдал службе в пожарной охране почти 10 лет. Начинал с рядового бойца тогда еще Васильевской ППЧ-8 1 отряда ППО МВД ТАССР. Вспоминает, что служба была нелегкой. Выдавались такие сутки, что за 24 часа они совершали до 20 выездов по тревоге. Особенно Равхату Рахимовичу запомнились частые возгорания, которые в 80-х годах происходили на Васильевском Лесокомбинате. Впрочем, и в жилом секторе поселка, и в многочисленных садовых обществах постоянно вспыхивали серьезные пожары.

- Конечно, сейчас у пожарных и техника лучше, и условия службы, - признается ветеран пожарной охраны Равхат Сафиуллин. – В наше время было намного труднее. Но мы никогда не жаловались. Просто выполняли свою работу. Выполняли на совесть!

Именно под таким девизом сейчас работают в той же Васильевской пожарно-спасательной части сыновья Равхата Рахимовича. Альберт и Виталий Сафиуллины с самого детства, прибегая на работу к отцу, жили и буквально пропитывались тем самым «духом пожарного братства». После службы в армии, в один день - 13 августа 2002 года оба брата поступили на службу в Васильевскую ПЧ. Сейчас старший Альберт – начальник караула, его брат Виталий - командир отделения ПСЧ-153.

Продолжают династию Сафиуллиных пятеро внуков. Самый старший - Евгений Альбертович Сафиуллин работает водителем службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда. Еще один внук - Александр Витальевич поступил в Ивановскую пожарно-спасательную Академию ГПС МЧС России, является слушателем второго курса. А самые младшие – Андрей и Эмиль - кадеты МЧС, сейчас они учатся в начальных классах Васильевской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова.

Удивительно, но в этой семье пока рождаются только мальчишки. Как будто специально, для пожарной династии! Супруга Равхата Рахимовича – Антонина Федоровна признается, что всегда гордится своими мужчинами и поддерживает их в нелегкой работе. Прекрасную маму всего семейства Сафиуллиных от имени руководства Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона поздравили букетом цветов и памятными подарками. Благодарственное письмо за многолетний труд и преданность профессии пожарного-спасателя вручили основателю династии. Равхата Рахимовича в честь Международного дня семей также наградили памятной медалью 8 отряда.

Дружная семья Сафиуллиных – одна из самых уважаемых в поселке Васильево. И. пожалуй, дело не только в их благородной профессии, в сотнях потушенных пожарах и спасенных жизнях людей. Важнее их крепкий дух, взаимная поддержка и понимание, любовь и забота к родителям и детям, которые создают настоящую крепкую Семью - то, что является самым ценным для каждого человека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев