Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые объекты в микрорайоне Мирный: Как проходят ремонт и строительство

Михаил Афанасьев осмотрел объекты, строящиеся в микрорайоне Мирный

Работа в будущем парке "Березовая роща" сегодня кипит. Устраивают тротуары и велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. До середины ноября все работы первого этапа строительства парка должны быть завершены.

Для комфортного отдыха горожан любых возрастов здесь будет все: и интересные игровые зоны, спортивные тренажеры и площадки для игр в футбол и баскетбол, сцена для мероприятий с необычной скамейкой, где будет возможно подзарядить гаджеты, кафе и зоны тихого отдыха и, конечно, озеленение.

Недалеко от парка идет строительство крытого футбольного манежа. Открытия этого спортивного объекта с нетерпением ждут юные зеленодольские футболисты. Сегодня в городской футбольной спортшколе занимается 671 ребенок. Полноценный тренировочный процесс у них проходит в теплое время года и в хорошую погоду, только при таких условиях можно погонять мяч на открытом поле. С появлением манежа, говорят тренеры, и количество воспитанников можно будет увеличить до 750, и тренировки сделать продуктивнее, и соревнования масштабнее.

Также Михаил Афанасьев познакомился с ходом капитального ремонта в спортивной школе "Дельфин".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев