Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Льготы для предпенсионеров: Изменения в законодательстве РФ на 31 июля 2020

 

ПФР одобрил более 1 млн заявлений на льготы для предпенсионеров

 

В Пенсионном Фонде России обратили внимание, что основной объем подтверждающих сведений с начала этого года отправлено центрам занятости, которые занимаются переобучением предпенсионеров различным востребованным современным профессиям, повышают их специализацию.

ПФР указал, что около 1,2 млн заявлений от россиян принято и учтено на предмет получения различных социальных поддержек от государства и соответствующих льгот.

Более всего таких подтверждающих сведений направлено в ЦЗ, которые проводят программы переквалификации предпенсионеров, выплачивают им увеличенное пособие.

В утвержденный список льгот для этой категории граждан входят:

  • бесплатные лекарственные средства;
  • льготный проезд на общественном транспорте;
  • скидки на ЖКХ услуги;
  • не взимание имущественного и земельного налога.
 

 

Минфин прокомментировал поправки о передаче конфискованных денег в ПФР

 

Эту информацию прокомментировал Минфин России и уточнил, что данный вариант рассматривается и уточняется: когда все конфискованные средства переходят в ведение ПФР, чтобы поддержать и способствовать росту стабильности данного фонда.

Не секрет, что финансовые дела этой организации иногда бывают сложными, из-за растущих пенсионных выплат и пособий, а передача конфискованного имущества и денег создадут дополнительную базу.

В Госдуме многие фракции готовы поддержать этот законопроект, который уже внесен на рассмотрение правительства и новые нормы могут появиться уже в конце текущего года.

 

 

 

Более половины россиян высказались против электронных трудовых книжек

 

Большая часть работающих россиян не спешат делать выбор в пользу электронных трудовых книжек - 56%: нововведение не было воспринято как лучшее, особенно у людей старшего поколения, хотя более молодые трудовые резервы тоже не стремятся к переходу на  электронный формат.

По мнению многих работающих при компьютерном сбое есть риск потерять важную информацию, также она окажется более доступна для нежелательного контингента. 

Третья часть опрошенных респондентов - 29% - готовы перейти на предложенный вариант трудовой, но лишь небольшой процент - 6% - уже приняли это решение и оформили.

Заинтересованной электронным документом наиболее всего оказалась молодежь и считает современным и удобным.

Данный социологический опрос был проведен 19 июля этого года среди 1600 российских граждан от восемнадцати лет и старше.

 

 

zen.yandex.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев