Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Компенсацию в 45 тысяч рублей начали получать некоторые российские граждане

 

В России дала старт новая денежная выплата. Денежные средства получат граждане, которые в свои дома установили определенное оборудование, сообщает PRIMPRESS.

В своё время президент Владимир Путин заявил, что газификация жилых домов для россиян должна осуществляться бесплатно. Поэтому новая выплата является компенсацией за установку внутридомового газового оборудования.

Агентство уточняет, что государство оплатит расходы граждан, которые решат отапливать свой дом голубым топливом.

Единовременная денежная выплата в регионах разная, но в среднем она составляет 45000 рублей. Так, в Челябинской области единовременная выплата будет составлять 60000 рублей. Одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям, имеющим детей-инвалидов в том случае, если они заходят установить в доме газовое оборудование, заплатят компенсацию в таком размере. Однако деньги смогут получить не все граждане, а только те, у кого среднемесячный доход не больше двух прожиточных региональных минимумов.

Выплату больше чем вдвое, 145 тысяч рублей, получат жители Самарской области. Причем деньги выдадут еще и инвалидам, участникам ВОВ, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, но только в том случае, если пенсия человека не превышает прожиточный минимум. Вопрос получения выплаты рассматривает служба социальной защиты населения.

Граждане, которым полагается компенсация, должны обратиться в её местное отделение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев