Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как будут начислять пенсии после 1 июля

Перенос сроков полного перехода пенсионного обеспечения на карты национальной платёжной системы с 1 июля 2020 года на 1 октября никак не скажется на российских пенсионерах, заявила в комментарии «Парламентской газете» зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Она заметила, что перечисление средств на карты других платёжных систем будет своевременным.

«Никаких задержек не будет. Эта работа в плановом порядке ведётся последние годы. До 1 июля 2020 года нужно было перевести всех на платёжную систему «Мир». Это необходимо для сохранности средств граждан. Но из-за ограничительных мероприятий по коронавирусу, граждане не могут лично прийти в банк. Поэтому срок отодвинули», — пояснила Елена Бибикова.

Сенатор подчеркнула, что эти изменения коснутся только тех пенсионеров, которые получают пенсию на банковскую карту. Это лишь один из возможных способов: также россияне могут воспользоваться доставкой пенсии на дом, получать её на сберегательный счёт в банке или же приходить лично в почтовое отделение.

24 апреля Центробанк России сообщил, что банки по-прежнему смогут перечислять пенсии на карты любых платёжных систем. Срок полного перехода на карты “Мир” был отодвинут с 1 июля 2020 года на 1 октября 2020 года, чтобы пенсионерам не приходилось нарушать условия самоизоляции и приходить в офисы банков за новой картой.

 

 

pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев