Исполком Казани: решить проблему с утилизацией отходов поможет создание соответствующего завода в Зеленодольском районе
Новости

Исполком Казани: решить проблему с утилизацией отходов поможет создание соответствующего завода в Зеленодольском районе

Министр строительства архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин отметил, что в прошлом году республика заключила с компанией «Альтернативная генерирующая компания-2» договор по созданию завода энергетической утилизации отходов мощностью 550 тысяч тонн в год в Зеленодольском муниципальном районе.

Отметим, что в Алексеевском, Арском, Верхнеуслонском районах создадут объекты размещения отходов, а в Зеленодольском – объект обработки ТКО. Также планируется запуск мусороперегрузочных станций в Азнакаевском, Альметьевском, Заинском, Нижнекамском, Черемшанском и Чистопольском районах.

Напомним, что в 2023 году в Татарстане планируется ввод второй карты полигона Восточный, мусороперегрузочных станций в Актанышском, Бавлинском и Нурлатском муниципальных районах, площадок для осуществления компостирования ТКО в Набережных Челнах.


Нет комментариев