Госжилинспекция добилась ремонта крыши в доме по улице Королева в Зеленодольске
Несколько месяцев инспекторы требовали отремонтировать крышу пристроя к дому, но региональный оператор программы капитального ремонта отказывался это делать
Госжилинспекция РТ обратилась в суд. О результатах сообщает пресс-служба ГЖИ:
— Фемида поддержала иск Жилинспекции Татарстана, и в доме № 6 по ул. Королева в Зеленодольске завершится-таки капитальный ремонт. Несколько месяцев инспекторы добивались ремонта крыши к пристрою дома, но региональный оператор отказывался его делать. В соответствии с техпаспортом, пристрой входит в состав высотки. Ремонт крыши предусмотрен планом, а финансовые расходы — на каждый квадратный метр.
Подрядчики должны были завершить работы 15 августа прошлого года, но на момент проверки — 15 ноября — предписание не выполнено, при повторной проверке 16 декабря — предписание снова не исполнено.
Материалы дела ГЖИ направила в суд. Суд исковые требования удовлетворил, возложил на регионального оператора НО «Фонд ЖКХ РТ» обязанность по исполнению предписания.
Как проходил ремонт в доме на улице Королева, 6, какие проблемы возникли, мы писали здесь.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев