Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Где больше всего любят отдыхать зеленодольцы?

Где ваше любимое место отдыха и хотели бы вы посетить планетарий и астропарк в Зеленодольском районе?

Лев Чапаев, краевед:

-- Очень люблю отдыхать на воде: путешествие на яхте по реке - лучший вариант. По Волге не раз ходил под парусом. В детстве на ночной рыбалке мы, мальчишки, любили наблюдать звездное небо. С удовольствием посетил бы планетарий и астропарк. Лишь был бы удобный транспорт, чтобы добираться из Зеленодольска в обсерваторию имени Энгельгардта. Хорошо помню старый казанский планетарий в соборе Петра и Павла, и мне очень интересно, каким же будет новый.

Валентина Зинина, ветеран POZIS:

-- Садовый участок в Гарях - летом лучшее место отдыха. Занимаюсь выращиванием цветов, зелени, овощей и отдыхаю душой. С внучкой с большим удовольствием посетила бы астропарк, это было бы для неё очень познавательно. Она учится в первом классе, прибегает домой из школы и рассказывает, что изучали: как рождаются молнии, почему идет дождь и т.п.

Ильшат Зайнутдинов, строитель:

-- Любимое место отдыха - фазенда, где совмещаешь приятно с полезным. Люблю поработать на свежем воздухе и сходить в баньку.

Современный горожанин даже не представляет, как красиво звездное небо. Вечером, когда подъезжаешь к Казани со стороны Верхнего Услона, с высокого берега видишь светящийся смог над городом, особенно над «Оргсинтезом», что искажает картину звездного неба. Конечно, хочется побывать в новом астропарке, ведь у нас в городе такого никогда не было. Даже в Казани уже давно нет планетария.

Подробнее читайте на страницах газеты "Зеленодольская правда"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск отдых