Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неделя с zpravda.ru: Ситуация с домом №8 на улице Солнечной. закрытие ледовой переправы, уличное освещение и заседание КЧС

 

В Зеленодольске жилой дом едва не развалился надвое

 

 

 

Ледовую переправу Зеленодольск-Нижние Вязовые закрыли

11 марта в 17.00 закрылась ледовая дорога маршрутом Зеленодольск – Нижние Вязовые.

- Движение по ледовой переправе будет полностью прекращено, – сообщил руководитель Зеленодольского отделения ГИМС Сергей Евсеев.

 

 

 

Ситуация с уличным освещением Зеленодольска: что происходит на самом деле

Исполком ЗМР подал в суд на компанию «Ростелеком» за то, что контракт она исполнила с нарушениями. Эту тему озвучил на депутатской сессии и руководитель исполкома ЗМР Дмитрий САПОЖНИКОВ.

Претензии, предъявляемые истцом к ответчику, состоят в том, что сроки работ были сорваны, а показатели освещённости не соответствуют условиям, оговорённым заказчиком. Поэтому исполком требует с истца заплатить штраф в размере 819 тыс. рублей и неустойку в 2,5 млн. руб­лей, а также устранить нарушения в техзадании. В свою очередь, Ростелеком намерен подать встречный иск, требуя взыскать с исполкома неоплаченные им 83 млн. рублей за проведённые работы.

Судебная тяжба идёт в татарстанском арбитраже, и кто из неё выйдет победителем – решать Фемиде. Представители исполкома уверяют, что большинство установленных светильников не соответствуют маркировке ламп, указанной в контракте, они – меньшей мощности. Когда обновлённые светильники ещё до выпадения снега подключили к сети, горожане возмутились, что света мало. Больше всего претензий – к освещённости улиц с оживлёнными автотрассами. Водители уверяют, что если двигаться, например, по ул.Гоголя со стороны Казани, то между опорами есть практически тёмные участки, можно не заметить пешеходов.

 

 

 

В Зеленодольске на заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к предстоящему паводку

«О готовности к весеннему половодью 2019 года и обеспечении безопасности населения и территории Зеленодольского муниципального района» - так была обозначена главная тема заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания КЧС главы  сельских поселений доложили о мероприятиях, которые проводятся в населенных пунктах, наиболее подверженных риску подтоплений талыми водами. В качестве превентивных мероприятий здесь ведется  постоянный контроль за зданиями, инженерными сооружениями, коммуникациями, автодорогами, где предполагается высокий уровень воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X