Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мусорная эпопея. Оправдает ли подрядная организация «Чистый город» своё название?

В конце прошлого года в Зеленодольске произошла смена подрядчика по обращению с отходами: вместо ООО «Экосити 116» эту обязанность на себя взяло ООО «Чистый город». Пока шла пертурбация, город погрузился в «мусорный коллапс».

Решение по смене обслуживающей организации принимал региональный оператор УК «ПЖКХ», занимающийся обращением с ТКО в Западной зоне республики. Как объяснили в пресс-службе компании, прежний субподрядчик «в последние дни обязанности выполнял недобросовестно. Все необходимые меры для оперативного сбора мусора принимаются, в ближайшее время проблема будет решена, а все отходы вывезены».

Но обещания не оправдались: по мнению зеленодольцев, большинство контейнерных площадок по-прежнему утопают в мусоре. Сигналы о таком положении дел приходят с разных концов города, причём, как с восточной его части (микрорайон Мирный), так и с западной (улицы Украинская, Паратская).

В первых числах января мы вновь сделали запрос в УК «ПЖКХ» и получили ответ: «Сейчас время новогодних праздников, отходы граждан увеличиваются в несколько раз. Всё стабилизируется в ближайшее время, вернётся в прежний ритм. Сбор (вывоз) отходов с площадок, фото которых прислала редакция, запланирован на сегодня».

Надо признать, что на тех площадках, снимки которых мы отправили в УК «ПЖКХ», действительно убрали мусор на следующий день, но в других местах картина оставалась прежней.  

Удивительно, но на отдельных участках с проблемой невывоза мусора жители не сталкивались вообще. К примеру, всегда было чисто на площадке по сбору ТКО между домами №№ 3, 5 на улице Рогачёва.

А где-то, как, например, в Зелёном Доле, подписчики утверждают, что «мусор не вывозили с 28 декабря».

Горожане недоумевают: «Чем же не устраивал прежний подрядчик, с которым был расторгнут контракт? Раньше такой вопиющей ситуации с вывозом мусора не было. Безобразие!».

И действительно, если вспомнить прошлый Новый год, то такого не было. Да, количество отходов в праздничные дни увеличивалось, но к наступающим будням о переполненных бачках и завалах мусора мы уже забывали.

Хочется надеяться, что новая подрядная организация «Чистый город» оправдает своё название.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев