Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие юные водники живут в Зеленодольске

Воспитанники "Спортивной школы 6 Бригантина" заняли первое место и стали победителями Всероссийского конкурса "Юный водник".

В связи с общеизвестными ограничениями в этом году соревнования проводили в режиме онлайн с использованием программного обеспечения "Zoom". Программа полевого лагеря состояла из нескольких этапов. Сначала юные водники демонстрировали свое мастерство в умении быстро и правильно завязывать морские узлы. Следующий этап -  спасательные работы на акватории с бросанием спасательного круга в зону утопающего и с использованием "Спасательного конца Александрова". Кроме того, каждой из команд-участниц необходимо было подготовить стенгазету, а также представить видеоролики - визитку-представление своей команды и выступление с военно- патриотической песней в честь 75-летия Великой Победы.

Зеленодольская команда, признанная лучшей в Татарстане, сначала победила  на региональном этапе в Приволжском федеральном округе. А затем единогласным решением судейской коллеги заняла первое место на финальном Всероссийском этапе соревнований.

Организовали и подготовили  нашу команду зеленодольские тренеры - Длина и Андрей Вавиловы, Малина Исламгараева. Помощь в подготовке также оказали сотрудники ГИМС и Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона.  Имена лучших юных водников России - Илья Синча, Никита Лактионов, Елизавета Корюкина, Светлана Ильина, Диана Бикмуллина, Леонид Шахов. Поздравляем наших ребят с большой победой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев