Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кто стал победителем в соревнованиях по плаванию на открытой воде "Sviyaga Swim — 2019"

В минувшую субботу, 6 июля, на острове-граде Свияжск в акватории реки Свияга состоялся плавательный марафон, проводимый в рамках серии спортивных мероприятий «Timerman».

Впервые в нашем районе заплыв на открытой воде собрал любителей плавания минувшим летом, в этом году количество участников увеличилось вдвое. Более 500 человек от 18 до 65 лет участвовали в заплыве на 1,5 км и 3,5 км.

На соревнования приехали спортсмены из Москвы, Ижевска, Уфы, Чебоксар, Волгограда, Ярославля, Йошкар-Олы, Саратова, Кирова, Набережных Челнов, Казани и Зеленодольска.

Дистанцию в 3,5 километра преодолели вице-президент федерации корэш России Равиль Ногуманов; глава Альметьевского района Тимур Нагуманов; российский ватерполист, двукратный призер Олимпийских игр, депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров, показавший один из лучших результатов. После заплыва он пожелал участникам ничего не бояться, готовится к таким заплывам и, конечно же, участвовать, ведь это «очень круто».

Зеленодольскую команду возглавил Александр Тыгин. На дистанцию в 3,5 километра с ним вышли супруга и старший сын, а также коллеги. Александр Васильевич отметил, что вызывали опасения погодные условия, но все прошло на высшем уровне.

- Есть перспектива закрепить статус Зеленодольска, как города трех марафонов. Сейчас в каждом приличном городе есть свой марафон по бегу, лыжи - наша фишка давно, а вот шаг современности – заплыв, причем вокруг Свияжска, такого знакового места для Татарстана, может стать «изюминкой», и мы делаем для этого все. У нас двукратное увеличение участников, это стало модно и будет еще привлекательней, - отметил глава района.

Абсолютным победителем на обеих дистанциях среди мужчин стал Александр Шимин с результатом 51:04 и 17:30. Среди женщин первой 3,5 км проплыла Айгуль Сагирова 57:09, на дистанции 1,5 км «золото» завоевала Назиля Зигангирова – 21:04. Все результаты можно посмотреть на официальном сайте TIMERMАN.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев