18+

Кто победил на турнире памяти А.П.Курынова в Зеленодольске

В Зеленодольске прошёл Всероссийский турнир памяти олимпийского чемпиона А.П.Курынова. Традиционные соревнования по тяжелой атлетике собрали в СК «Маяк» спортсменов из 23 регионов России. Об этом пишет газета «Зеленодольская правда».

– 178 тяжелоатлетов со всей страны боролись за победу на тяжелоатлетическом помосте в СК «Маяк». Сильный состав выставили Московская, Нижегородская, Новгородская области, Санкт-Петербург, Пермский край, Омская, Свердловская, Самарская, Липецкая, Калининградская области и другие регионы. - рассказал исполнительный директор Федерации тяжёлой атлетики РТ, мастер спорта международного класса Дмитрий Хомяков.

Всероссийские соревнования в Зеленодольске прошли на хорошем уровне. Наш спорткомплекс «Маяк» прекрасно знают в России, все тренеры и спортсмены позитивно отзываются о созданных здесь условиях. Борьба на турнире памяти олимпийского чемпиона Курынова развернулась интересная. В командном зачёте первое место заняла Республика Татарстан. На втором месте - тяжелоатлеты Оренбургской области. На третьем - команда Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сборной Татарстана лучшими стали: Анатолий Сторожев (Казань), выигравший золото в весовой категории 73 кг, Семён Долотов (Бугульма) победил в категории 55 кг, Арина Долгова (Альметьевск) выиграла золото в весовой категории 45 кг, Александрия Салимзянова (Казань)  - золото в категории 55 кг, Анастасия Голубина (Верхний Услон) выиграла золото в весовой категории 64 кг. В Федерации тяжёлой атлетики РТ довольны турниром, проведенным спорткомплексе «Маяк», и убеждены, что традиционные соревнования памяти олимпийского чемпиона А.Курынова надо выводить на новый уровень.